Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 07.08.2013, 14:37   #101
skrut
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musichka Посмотреть сообщение
Сергей, подскажите. Можно ли выпивать за рулем на Тенерифе? Если я за обедом выпью бокал вина, я смогу сесть за руль? Или у них с этим очень строго?
Ответ очевиден, если вы выпили - не садитесь за руль вообще!!!
skrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:15   #102
Вадим
Участник форума
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Прокат машины у Авис

Если одной фразой, то респект отделению Avis Canarias и вообще кампании Avis за качественное, оперативное, идеальное предоставление услуги и, соответственно, идеальный отдых .

А если подробно: я планировал 10 дней отдыха на Тенерифе ещё с февраля и в планах была аренда авто. Решил (как и советовали на многих форумах) забронировать заранее, приблизительно за месяц (хотя, как потом оказалось лучше было за два, отдыхал я в конце июля).
Цель - арендовать кабриолет класса Фольксваген Эос или Рено Меган. Полазив по сайтам кампаний, наиболее привлекательными условиями (стоимость аренды евро на 200 меньше, чем у других и в тоже время в эту стоимость входила страховка) был соблазнён на сайте арендного брокера Cars-Scanner.com. Компашка так себе (как оказалось). За бронирование берут 70 евро, а точнее, как оказалось, за заказ бронирования.

После успешного снятия с карты 70 евро и письма с сайта, что бронирование произведено (в правилах бронирования указано, что бесплатная отмена бронирования только до 7 дней, а дальше сумму не возвращают) через 4 дня приходит письмо с сайта, что всё отлично, только машины нет и что они пытаются найти машину, ещё через 2 дня пишут, что нашли, но СМС из банка, что с моей карты пытались снять 564 евро (полная стоимость бронирования) без согласования со мной резко уменьшила мой позитив и вызвала всплеск непереводимой на английский язык игры слов.

Конечно я понимал, что значительно низкие цены, да и вообще оплата через инет – это риск, но на карте было всего 4000 руб. и снять больше невозможно, и я посчитал риск обоснованным, типа пора входить в век интернет-платежей.
Но следующие факты: значительно ниже цена, чем на сайтах крупных компаний по аренде авто, платёж через сайт cartrawler.com, предоплата за фактически только заявку о желании забронировать машину, неисполнение изначально условий на их сайте (не требовали полную предоплату), несогласованная попытка снять деньги с карты – всё это говорит минимум о предоставлении услуг ненадлежащего качества, т.е. как о ненадёжном партнёре.
Я, конечно, не думаю, что речь идёт о конкретном мошенничестве , но скорей всего цена будет не та или не та машина, или не в том месте.
Но попытку, без моего ведома, снять бабки я посчитал верхом наглости . В итоге чаша моего терпения была переполнена. Соответственно я написал, что если им теперь нужна полная предоплата – это их личные проблемы и что оплата только по факту и если они не решат эту проблему самостоятельно, то я буду обращаться к конкурентам.
И, получив предложение с другой машиной, несоответствующей моему запросу, я, мысленно попрощавшись с 70 евро, отменил бронирование, уняв вулкан ненормативной и непереводимой на английский язык игры слов и междометий, пожелав удачи сотрудникам этой фирмы.

Далее мой взор обратился в сторону компаний, имеющих представительство в России и обеспечивающих поддержку на русском языке: Avis, Фаворит-трио http://www.favorit-trio.ru/ , Хертц www.hertz.com – приблизительно одинаковая цена, отсутствие ошибок в письмах и на сайтах, быстрая работа (в течении 2-х суток все дали ответы), да и возможность предъявить на родном и могучем...
К сожалению, в Хертце (чуть дешевле) и Фаворите (БМВ, а не Фольц или Рено) машин этого класса не было. Зато в Ависе – подтвердили бронирование. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО НИ ОДНА ИЗ ЭТИХ ФИРМ НЕ ТРЕБУЕТ ПРЕДОПЛАТЫ НЕ ПОЛНОЙ, НИ ЧАСТИЧНОЙ, хотя из скан-кар меня уверяли в обратном (могу предоставить письма).

Я, счастливый и напряжённый, приезжаю в аэропорт (прилетал я 15.07, а машину брал с 16.07 (трансфер из аэропорта уже был заказан, к тому же вдруг какие-то сложности, да и в кабриолет 3 человека и 2 больших чемодана несколько сложно влезают) на удивление быстро нахожу офис и оформляю (практически без знания английского) договор аренды, из дополнительных услуг оплачиваю полное КАСКО и навигатор (к моему удивлению русскоязычный)))).
Мне сказали, что надо подождать 5 минут (машинка моется), быстренько прошёл на стоянку Авис (есть указатели) и, показав договор, жду машинку.
Сказали, что будет белый кабриолет. Выкатывают... белого фольсвагена, но жука(((( Несколько девчачий, не первый взгляд автомобиль. Хотя предъявить нечего, класс тот же, что и у искомого, кабриолет.

Конечно, машина хорошая, новая, ещё запах новой машины, на спидометре всего 700 км (я поднял до 1300), комплектация не маленькая (огромные 18 катки, по спортивному отделан салон (типа белый металл), модный, обрезанный, так же по спортивному снизу руль, отличная акустика).
Включился механизм психологической защиты: ОН ЖЕ ПОХОЖ НА Порше 911!!! Во время езды по Лас Америкасу и Лос Крестьяносу головы прохожих поворачивает не хуже Порша. Конечно, машина стильная, достаточно редкая (я за 10 дней встретил только 3 таких машины), но для неспешной езды со сложенным верхом.

Кстати, прикольный момент: выдали мне заведённую машину, доезжаю до отеля, то да сё, выхожу, пытаюсь завести – в ответ тишина. Первая мысль – сломалась. После второй попытки завестись вспомнил, что у ФФ есть такой прикол: чтобы двигатель завёлся, нужно сцепление выжать.
Модный двигатель от Фольксвагена и Ауди (заглядывал под капот - эмблемки есть) 1.2 TFSI в 105 л.с. в комплекте с 6-ти ступенчатой механикой слабо тянет: 1, 2, 3 передачи для разгона, 4 и 5 – закрепление успеха, а на 6, когда в пологую горку и встречный ветер, на круиз-контроле реально скорость уменьшается. Для того, чтобы на трассе со 110 до 120 разогнаться пара минут требовалась, хотя если скидывать пару-тройку передач вниз, получается бодренько, т.е. если едешь 40-50-60 на 4-5-ой и надо свернуть и резко в горку или обогнать – переключаться надо с перегазовкой на 2-ю.

Навигатор реально спасал, но всё норовил вытащить на серпантин и грунтовку, видимо хотел, чтобы мы прочувствовали все прелести великолепных маленьких улочек, петляющих между ярусами городков и горного серпантина, где чтобы даже с легковушками разъехаться, нужно проявить чудеса ловкости, иногда эти дорожки заканчивались забором или железобетонными блоками, а иногда заканчивались дорогой с односторонним движением или запрещённым движением, иногда водил по кругу, но самое главное, что он знал мой темперамент вождения и заботливо предупреждал, о стационарных камерах видеофиксации нарушений и о необходимости соблюдать скоростной режим, короче делал всё, для того, чтобы мы в полном объёме насладились антуражем и пропитались духом Канарских городков и получили истинное наслаждение от езды в кабриолете по Тенерифе.))))

Расширенное страхование окупилось: два раза пришлось ловить лобовым стеклом камешки из-под колёс впереди едущих машин и при том на асфальтированных дорогах. Один раз стекло выдержало, а второй нет, хорошо ещё, что расположился паучок в правом нижнем углу. С замиранием сердца позвонил в Авис... и Аллилуйя... приблизительный диалог: ноу проблем, у вас же полное страхование, вам заменить машину? (я точно не был уверен, что разбитые лобовые стёкла входят).
А при сдаче машины у меня только спросили: запарковал ли я машинку на парковке Авис? Так что респект компании и её сотрудникам – были замечательные поездки по острову и никаких проблем.

P.S. Ещё один кирпич в огород Картревэл или Скан-кар (кто и чьи посредники - пуская сами разбираются). Был один непонятный (так как я очень плохо говорю на местном диалекте) звонок, оказалось, что меня в аэропорту ждали с машиной в течении 3-х часов, учитывая, что бронировал только в Скан-каре (В Фаворит-трио и Хертце отказали, тем более у Хертца офис там, им вообще незачем париться, а из Фаворита отписались на чистом русском, что у них нет кабриолетов, а от предложенного Кашкая я отказался) то приезжала владелица от них.
А они даже не удосужились предупредить владелицу машины, что бронь я отменил и как, в итоге, оценивать заявления Скан-кара о том, что везде требуют предоплату и что машины нет???? Я опять же смотрю на вещи позитивно и не думаю, что пытались нагло развести ))) просто лень и неорганизованность, типа и так сойдёт, а может просто плохой перевод и недопонимае.
Хотя с Авис никакого недопонимания не было и НИКАКИХ КОСЯКОВ. ВСЁ ИДЕАЛЬНО. Конечно могли извиниться, что ЭОСа не было и подкупить настоящим Порше)))). Всем счастья и удачи.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 07:43   #103
Regina
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Сергей, добрый день!
Будем не Тенерифе в октябре, хотим забронировать кабриолет автомат. Нашла требуемую модель у Плюскаров, но они написали, что на наши даты эта машина уже забронирована.
Далее нашла похожую у INTERVENTURE S. L., но они требуют предоплату.
Вопрос номер 1. Что можете сказать про фирму INTERVENTURE S. L. (надежная ли она)?
Вопрос номер 2. Можете посоветуете фирму, в которой можно взять кабриолет на автомате?
Regina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 03:01   #104
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

2. У http://www.cicar.com смотрели? У них в парке точно есть кабрики-автоматы.
1. Заточенная под русских туристов компания, работают давно. Если не смущают их цены - можно бронировать.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:11   #105
Alexey
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Megane Cabrio

Добрый день!

Кто-нибудь брал Megane Cabrio в AutoReisen или Orcar? Как состояние? Какой литраж, мощность?
Где еще можно забронировать кабриолет (не обязательно Megane) по схожим ценам?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:44   #106
Alexey
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 6
По умолчанию AutoReisen vs GoldCar

Сергей, подскажите!

У кого лучше арендовать автомобиль: AutoReisen или GoldCar?
Нет разницы в цене, не принципиально, откуда забирать машину.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 04:20   #107
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Мне Авторейзен больше нравится. Голдкар вам еще полный бак бензина накрутит в обязательном порядке по своим тарифам и страховку дополнительную, которая в 2-3 раза увеличит стоимость аренды (от последней можно отказаться, но тогда возьмут депозит приличный).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 04:41   #108
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Где еще можно забронировать кабриолет (не обязательно Megane) по схожим ценам?
По таким ценам - точно ни у кого )
http://www.pluscar-tenerife.com ближайший конкурент, но у них самый дешевый из кабриков (мини купер) обойдется на сотню евро дороже на неделю.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:32   #109
vasiliy
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Права и загранпаспорт

Уважаемые форумчане. Планируем брать машину на прокат. Но дело в том, что в моих правах имя написано как "Vasiliy", а в загранпаспорте написали "Vasily". Так как я в английской грамматике не силен, то ошибки не заметил. Каковы шансы, что при оформлении машины на прокат или при проверке документов случится конфуз?
vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:55   #110
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Шансов на конфуз нет )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:47   #111
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Здравствуйте! На Тенерифе собираемся впервые. Да и вообще никогда раньше на отдыхе авто в прокат не брали. Поэтому много вопросов. От прочитанного на форумах голова кругом. Решила все же спросить/уточнить.
Жить будем в Лос Кристианосе. Машину хотим взять на третий день отдыха дней на 6-7. Языка не знаем. Но хочется, конечно же, взять подешевле. Не подскажете прокатные фирмы? У Фаворита цены посмотрела - великоваты. Вполне приемлемые цены в AutoReisen. Но насколько поняла, у них нет офиса Лос Кристианосе.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:10   #112
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

http://www.tenerife-hire-a-car.com
Оркар, он же Авторейзен
Есть офис в отеле Tenerife Royal Garden, это на границе Лос Кристианоса и Лас Америкас, в самом начале пляжа Лас Вистас (со стороны Лас Америкас).

http://www.pluscar-tenerife.com
Офиса нет в Лос Кристианосе, но по запросу могут прислать к отелю сотрудника на машине, который подбросит в их офис. Услуга бесплатная, надо в заявке на сайте указать что сие требуется.

http://www.cicar.com
Подороже предыдущих, есть офис в порту Лос Кристианоса.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:33   #113
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасибо. Посмотрела Оркар. Там написано: "Помните, что очень важно, чтобы показать кредитную или дебетовую карту на имя водителя, когда вы забрать машину".
Это действительно так принципиально? Дело в том, что права только у мужа, но карты у него нет. Дебетовые карты у меня и у дочери. Если у всех фирм такие условия, то единственный выход - бронировать на месте и искать за наличный расчет?
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:37   #114
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Посмотрела бронь в Pluscar. Там при заполнении формы не требуют номер прав. Может быть для них это не принципиально, кто будет платить?
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:04   #115
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Да это для всех непринципиально, им главное, чтоб хоть кто-то заплатил )
На месте объясните ваш случай, который, как показывает практика, не единичный. Проблем не возникнет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:57   #116
lexxone
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Привет, сейчас на тенерифе, в лос гигантас) очень тут классно, НО нам гид уверяет что с марта месяца на тенерифе ввели постановление что водить можно только с международными правами (белая книжечка на разных языках) и якобы штраф в 400 евро если остановят с обычной пластиковой картой - российскими правами. Даже и не знаю как быть, за машиной поеду в аэропорт 5, дадут ли мне ее по моим правам незнаю, да и неуверен теперь брать то вообще... Все планы основаны на том что мы на машине.

Вот такой вопрос - это правда?
Если остановят а нет денег с собой на штраф, то как быть, что предпринят. Гид уверяет что платить нужно сразу на месте. Спасибо.

Последний раз редактировалось lexxone; 03.09.2013 в 18:00. Причина: Добавил
lexxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:20   #117
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Уже писал по этому поводу на второй странице темы. Продублирую:

Уже несколько раз слышал, что гиды одного туроператора на Тенерифе дезинформируют своих туристов с целью повышения продаж экскурсий. Якобы, теперь с российскими правами на острове ездить нельзя, нужны только международные.
Ответственно заявляю: ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ.


P.S. Туристу с машиной фиг экскурсию продашь. А продавать надо, ибо на экскурсиях принимающие стороны и зарабатывают. Так что к словам гида надо отнестись с пониманием и не обижаться )) Хотя, конечно, обманывать нехорошо.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:11   #118
lexxone
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Огромное спасибо, а я то все думал раз обман, то какая им выгода, как оказалось, выгода прямая. Поеду 5-го в аэропорт значит, за машинкой. Я уже собирался в консульство звонить уточнить, и сегодня к гвардейцу подходил, правда он был не в теме. Спасибо.
lexxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 06:10   #119
Alex_IRK
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 33
По умолчанию

Тоже лечу 13.09. на Тенерифе на три недели. Супруга с ребенком неделю уже там до 4 ноября.
Забронировал машину на все время пребывания в Авторейзен. Забирать сразу по прилету в южном аэропорту. Посмотрим, что будет...

P.S. Сергей, спасибо за отличный форум! Пошел маршруты подбирать )
Alex_IRK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:12   #120
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Подскажите, плиз, стоимость аренды авто через сайт и непосредственно в офисе насколько приблизительно отличается? В % или может на примере определенной машины можете сказать. Все никак не могу решить, как лучше.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.