Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 15.12.2015, 22:20   #1
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Ввоз авто для временного пользования на Тенерифе

Прочитав эту тему

http://costaspain.net/nashi-puteshestviya-po-vsemu-miru-f49/iz-moskvy-na-tenerife-na-mashine-cherez-evropu-t2161.html


понял многое , но не понял главного , так как являюсь новичком и не могу написать в личку автору , поднимаю вопрос о ввозе автомобилей на Тенерифе нерезидентами ЕС .

Вариант первый .

1 ) Может ли гражданин РФ ввезти авто на Тенерифе для временного пользования без уплаты налогов , пошлин и прочих поборов ? Авто разумеется с номерами RUS и в собственности менее 6 месяцев , с выхлопом ЕВРО 4 .


Вариант второй .

2 ) Автомобиль покупается в Германии , ставится на так называемые ZOLL номера ( красные экспортные) , и нерезидентом ЕС ввозится на Тенерифе . В этом случае так же хотелось бы избежать поборов таможни .


P.S.Про пребывание по визе не более трех месяцев в полугодии в курсе , и про обязательный вывоз авто через 6 месяцев с территории ЕС тоже знаю , но как показывает практика в случае с континентом это многие игнорируют .


В заранее Спасибо за комментарии .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 22:55   #2
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ввезти, это не совсем тот термин, который необходимо использовать в приведенном вами вопросе. Въехать, на своем личном автомобиле на территорию любого государства -гражданин РФ, как и гражданин любой другой страны имеет полное право. Автомобиль может находится на территории Испании без уплаты пошлин 180 дней. Потом должен покинуть территорию страны или пройти процедуру таможенной очистки.
Второй вариант, не понятно, какие выгоды вам дает? Ну, "пропетляете" некоторое время без ввозных пошлин на красных номерах. И что? Тут же деревня - через месяц, вашу машину будет узнавать каждый полицейский на острове. А прийдет время проходить ТО? Как? Где? Сгонять опять на пароме на материк и вернуться? Так это уже не экономия - а сплошные убытки..
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:52   #3
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Давайте разберемся со вторым вариантом +

Красные немецкие номера стоят 240 евро на 3 месяца , ТО я так понимаю вы про ТЮФ ( немецкий техосмотр ) делается на свежих машинах сразу на 2 года , и незачем гонять на материк . Поездка от Калдиса до Тенерифе на пароме туда /обратно 500 евро , в итоге мы получаем авто со страховкой с совершенно легальными для нерезидента европейскими номерами за 240 евро НА ТРИ МЕСЯЦА против прокатной за 900 евро как минимум и это с нулевой франшизой , что бы взять авто с нулевой франшизой еще и сумму в 1000 евро на карте блокируют .

Не говорю о том что машина будет куплена по немецкой цене и после немецкой эксплуатации , это немалые плюсы .

Затраты на паром в принципе сопоставимы с билетами на самолет если уж на то пошло .

Думаю кто нибудь знающий нас поправит если что не так , еще раз подчеркиваю что красные немецкие номера конечно актуальны для людей без испанского ВНЖ .


Одно вот волнует , заставит в Калдисе платить таможня задаток за авто на красных номерах , ведь собственником ее я буду являться менее 6 месяцев , начитался форумов , вроде это важно .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 01:04   #4
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Ваша цель какова? Это первично. Всё остальное - это пути достижения цели. А именно про цель я не понял.

Если вам нужна машина, чтобы ездить по Тенерифе 3 месяца, то решение - взять ее на месте в аренду. Цена вопроса - 300 евро в месяц. Без франшизы и залогов.

Только паром из Кадиса до Тенерифе на двоих + машина, туда и обратно, стоит 1350 евро при размещении в каюте или 1000 евро без каюты. Правда, как двое суток без каюты обходиться... В общем, тут даже если вам на полгода машина нужна и то нет смысла заморачиваться.

Другое дело, если цель - автопутешествие по Европе до Тенерифе как таковое, т.е. важен сам процесс, невзирая на время, трудности и затраты. Знаю таких людей, ездили из Москвы и Питера. Дорога обойдется где-то в 5000 евро примерно в оба конца.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:22   #5
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Цель - экономия

900 евро против 240 ощутимо , да и контор дающих авто по 300 евро на месяц я не знаю , подскажите если не сложно , VIP сидячие места на ARMAS 530 евро на одного человека , на них комфортно спят как говорят :-)

И все таки хотелось бы узнать что придется платить с красными номерами испанской таможне , и насколько принципиально владение автомобилем более 6 месяцев в случае с номерами RUS .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 06:25   #6
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если цель - экономия, то прилетайте на самолете и берите машину в аренду. Список основных рентакаров здесь. На длительный период в несколько месяцев лучше запрашивать индивидуально письмом. У частников посмотрите, есть объявления на форуме, они свои машины дешевле рентакаров отдадут.

Цитата:
900 евро против 240 ощутимо
Я не совсем понимаю, о какой экономии идет речь.
Стоимость дороги на своей машине из Москвы до Тенерифе и обратно около 5000 евро. Это без учета амортизации (ехать 10000 км) и сопутствующих расходов, типа возможных штрафов, поломок и т.п.
Хорошо, расходы можно попробовать сократить до минимума. Останавливаться в самых дешевых мотелях или вовсе спать в машине, принимать душ на бензоколонках, питаться запасенным в багажнике дошираком, на пароме жить в кресле. Ну и вы едете, как я понял, один, а вышеназванная сумма - это на двух человек.
Сколько при этом можно сэкономить, я не в курсе, таких экстремалов не знаю, но в любом случае по факту окажется дороже, чем авиа + аренда.

Ваш вариант в покупкой для этой цели машины в Германии мне вообще экзотическим кажется. Почему у вас в расходах фигурируют только 240 евро за транзиты? Хорошо, пусть сам паром по стоимости сопоставим с авиабилетами до Тенерифе из Москвы. А перелет в Германию? А путь из Германии до Уэльвы или Кадиса? И главное - а потом что с машиной делать-то? Продавать в Германии с потерей цены?

Цитата:
что придется платить с красными номерами испанской таможне
Кому и где платить? Паром - это внутренний испанский рейс, там нет таможни... Также как ее нет на границе Испании и Франции...
На красных немецких транзитах вы можете ездить по ЕС, пока их срок действия не прошел.

Цитата:
и насколько принципиально владение автомобилем более 6 месяцев в случае с номерами RUS
Я первый раз слышу про какие-то ограничения на временный вывоз из РФ автомобиля, который в собственности менее 6 месяцев. Это вы откуда взяли?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:04   #7
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Ограничения по сроку владения транспортом, существуют в случае, если вы получаете вид на жительство Испании. В таком варианте, вы можете завезти в Испанию свой собственный автомобиль и переоформить его на испанские номера, без уплаты таможенной пошлины. Но при этом, срок владения этим автомобилем должен превышать шесть месяцев (или более-тут я не помню точно).
Наверное эту норму ограничения Robic имелл ввиду. Но, она не касается туристов, путешествующих на своих автомобилях за границей.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:09   #8
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Спасибо за развернутый ответ

Отвечу и я на Ваши вопросы , про 6 месяцев написано например здесь


http://www.forumtenerife.com/index.php?topic=4990.0



Re: Ввоз авто из другой страны ЕС
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 18:37:49 »
Slozhno. Mnogo raznyh parametrov:
1. yavliaetesj li vy sobstvenikom avto bolee 6 mesiacev po dokumentam. (nalog, esli net),
2. nalog zavisit ot ceny , kotoruyu opredeliaet tamozhnia po sravniteljnym cenam,
3. teh. osmotr po nashemu (pered etim kakoito sertifikat po registracii),
4. uplata v merii i eshche za nomera.
Realjno raztamozhka avto iz ES mozhet oboitisj ot 1000 do 2600 eur. Nado obrashchatsia s voprosom k "gestoram", oni zdelayut smetu po konkretnomu avto, tak kak kazhdyi sluchai individualen.




Тенерифе вроде как свободная экономическая зона , поэтому у таможни вопросы бывают как пишут на форумах .



240 евро это стоимость красных немецких номеров на любой автомобиль купленный в Германии иностранцем , сделать их можно и на год .



Не знаю что вы имеете ввиду говоря про 10 тыс. км
, но от Берлина до Кадиса 2900 км , до Берлина можно долететь от Москвы за 70 $ , печально известным "Germanwings" .



К покупке рассматриваю какой нибудь кабриолет , в конторах они как правило дорогие .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:04   #9
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Да кстати предложенные Вами конторы

не имеют цены 300 евро в месяц , минимум 470 евро .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:05   #10
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Robic, так вы определитесь, вы сюда на три месяца по туристической визе или в один конец нелегалом? Иначе тогда зачем вы про растаможку читаете? Так и скажите, все свои ))
Чтобы приехать из РФ на своей машине на три месяца покататься по острову, не надо ничего таможить. Ровно как на немецких трехмесячных транзитах.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:10   #11
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Нет , я не это имел ввиду , о том что еще и сами испанцы въезжая на свои острова должны платить пошлину если владеют авто менее 6 месяцев для меня новость .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:15   #12
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию По визе на зимние три месяца , изначально +

это и не скрывал , есть желание ездить на легальных номерах и на приличном авто .

Сидеть на скалах когда на материке будет жара не комильфо видите ли :-)
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:28   #13
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

ОК, а если вы в Германии будете кабрик покупать, чтобы на нем три месяца по Тенерифе покататься, потом-то его куда? Мне этот вопрос покоя не дает )
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:04   #14
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Вам продам по сходной цене раз это вас так беспокоит :-)

Но вы мне за это должны дать точную информацию что с меня попросит испанская таможня на погрузке перед отправкой на Тенерифе , пока как я понял вы уверены что ничего она не попросит , как и были уверены в том что предложенные вами прокатные конторы выдают авто по 300 евро за месяц с легкостью и без забот :-)
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:35   #15
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

А почем на ваши даты у Оркара и Плюскара? Есно дело не кабриолеты, речь не про них шла.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:00   #16
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

дешевле 470 евро на месяц я не увидел , орландо дает дешевле за 280 евро на месяц , но это с блоком депозита и через букинк.кар


я не заморачиваюсь именно кабриком , просто если уж везти так что то достойное , смысл скакать через всю европу на малышке
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:35   #17
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

От дат еще сильно зависит. Я ткнул сейчас выборочно 15 марта - 15 июня у Оркара: Твинго 775 евро, С3 845 евро на 92 дня. Меньше 300 евро в месяц.

Цитата:
смысл скакать через всю европу на малышке
Экономия на бензине. У вас же цель - сэкономить )

Цитата:
Но вы мне за это должны дать точную информацию что с меня попросит испанская таможня на погрузке перед отправкой на Тенерифе
Паспорт попросят. Но не на машину, а ваш. И не таможня, а кассир.
Рассчитываю выкупить у вас кабрик за 5 тыс. евро. Ну не обратно же вам его гнать? Желательно БМВ.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:14   #18
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

15/01 - 15/04


Renault Twingo
GRUPPE
A


pläzte4 pläzte MusikanlageMusikanlage
türen3 türen ServolenkungServolenkung
Manuelle schaltung KlimaanlageKlimaanlage

Renault Twingo



91 Tage : 1.186,87 €
Die angezeigten Preise schliessen die gültigen
Angebote für diesen Zeitraum ein Wir reservieren Ihren Wagen und bitten nur um Ihre Kreditkarte beim Abholen Ihres Wagen.


Einschliesslich Versicherung um Steuern..


Der Preis schliesst eine unbegrenzte Kilometerzahl, Steuern, Versicherungen und Anrecht auf Kinder- und Babysitze ein.


Die Reservierungsannullierung ist KOSTENLOS.


Segundo conductor GRATIS en Tenerife y Lanzarote.

Agentur der Übergabe
Abholdatum Uhrzeit:
Rückgabedatum Uhrzeit:
Drücken Sie hier: RESERVIEREN



За 5 тыс евро Е 46 будет или Z 3 , выберите себе авто , с удовольствием бы оставил что то подобное на острове


http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=218453978&categories=Cabrio&emissi onClass=EURO4&isSearchRequest=true&scopeId=C&damag eUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxPrice=5000&min FirstRegistrationDate=2000-01-01&makeModelVariant1.makeId=3500&pageNumber=3



денег на прокате сэкономлю и удовольствие получу .
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:39   #19
ИгорьЯ
TenerifeRent.ru — аренда частного жилья на Тенерифе
 
ИгорьЯ, Тенерифе
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тенерифе, Адехе
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Да, не получится никакой экономии в варианте: "прилетел-купил-доехал-доплыл-покатался-продал-улетел" .
Однозначно выгоднее арендовать на месте. Конечно, если пытаться забронить авто за месяц до прилета, да еще и в "красные" для прокатчиков даты - выйдет намного дороже, и то не смертельно (400 евро/месяц вам предложение всплыло), а если за три четыре месяца бронировать - то на А классе, однозначно меньше 300 евро/мес выходит. Без франшиз, залогов и пр.
Без ограничения пробега, без мелкого/крупного/планового -ремонта и ТО.
И еще учтите момент - продать на Тенерифе кабриолет - это большой подвиг! А продать кабриолет купе (1+1) - это уже сродни фантастики))). Поэтому, если вы думаете откатать здесь пол годика и "слить" машинку перед отлетом, то в варианте с кабрио - либа цена должна быть очень низкой, либо срок продажи будет очень длинный.
ИгорьЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:48   #20
Robic
Местный
 
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Да вы подождите , может кто нибудь надумает купить авто по Winterpreis :-)

Audi TT Roadster 1.8 T Winterpreis




http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...8&pageNumber=1
Robic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.