Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 15.09.2013, 13:53   #141
glibas
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Анжела,
автоматом сразу приходит подтверждение того, что вы сделали заказ.
А непосредственно подтверждением того, что вы действительно забронировали автомобиль, приходит второе письмо с инструкцией куда подойти и номер телефона, с кем связаться.
glibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:58   #142
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасибо, уже пришло от них письмо. Они написали, что к сожалению, у них нет офиса в Лос Кристианос. Видимо, они не поняли, что я просила прислать их представителя ((.

Я решила, что они меня не поняли. Еще раз уже в письме повторила просьбу. Все равно ответ - нет. Я им отправила их же письмо от 1-го сентября:
"Hello,
We have service in some hotels in Los Cristianos for rental
biggest than 4 days
You can make your booking and write in remarcks you wish
pick-up and drop-off at your hotel(the name of your hotel)

Regards
Autos pLus car".

Подожду, что ответят. Но если мне Гугл правильно перевел, то в общем-то есть у них такая услуга.


P.S. Ответили, что нет такого у них. Ну что же, будем бронировать у других. ))
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:48   #143
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Сергей, помогите, пожалуйста, сориентироваться по карте, сколько нам топать от отеля до представительства Авторейзен: Royal Garden, Centro Comercial Royal Garden Local C-17, Las Americas.

Рядом с нашим отелем HG Тенерифе Sur есть автобусная остановка. Может быть мы смогли бы подъехать? Или пешком недолго и проще?

И еще вопрос, может быть вы сможете ответить. Забронировала у них Skoda Fabia Wagon A/C. Это я по-невнимательности коробку автомат забронировала?
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:29   #144
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Сергей, а на Тенерифе дорожное движение чем-то отличается особенным от европейских? Пишут, что надо адаптироваться к дорогам, привыкнуть. Поэтому и машины берут на второй-третий день. Но с первого дня же экономней получается. Вышел из аэропорта и сразу в машину. Ни за такси, ни за трансфер платить не надо))
Я руля не боюсь. Карту Тенерифе в Гугле уже практически знаю наизусть. Ведь лучше же машину взять в аэропорту сразу. Карту местности в аэропорту купить можно?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:31   #145
citizenofrus
Участник форума
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

Здравствуйте, Сергей!
Есть ли на острове платные участки дорог и если да, то на каких именно?
citizenofrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:05   #146
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Нету, все дороги на острове бесплатные, включая автомагистраль.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:42   #147
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
И еще вопрос, может быть вы сможете ответить. Забронировала у них Skoda Fabia Wagon A/C. Это я по-невнимательности коробку автомат забронировала?
Это кондиционер )

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Сергей, помогите, пожалуйста, сориентироваться по карте, сколько нам топать от отеля до представительства Авторейзен: Royal Garden, Centro Comercial Royal Garden Local C-17, Las Americas.

Рядом с нашим отелем HG Тенерифе Sur есть автобусная остановка. Может быть мы смогли бы подъехать? Или пешком недолго и проще?
Пешком там километра два идти. Можно и на автобусе подъехать до остановки Guardia Civil (416, 417, 418, 450, 467, 472, 473, 477, 483), от остановки метров триста в сторону океана.

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Подожду, что ответят. Но если мне Гугл правильно перевел, то в общем-то есть у них такая услуга.


P.S. Ответили, что нет такого у них. Ну что же, будем бронировать у других. ))
Скорее всего, они вас не так поняли. Машину к отелю они не пригоняют, но приезжает сотрудник на своей машине и отвозит вас в офис для оформления. Буквально на днях человека так забирали.

Цитата:
Сообщение от Mulja Посмотреть сообщение
Сергей, а на Тенерифе дорожное движение чем-то отличается особенным от европейских? Пишут, что надо адаптироваться к дорогам, привыкнуть. Поэтому и машины берут на второй-третий день.
На мой взгляд, ничем принципиально не отличается. Многие берут машину в аэропорту и никаких трудностей впоследствии не испытывают. Кому-то да, нужно время осмотреться что к чему. Это вопрос индивидуальный, зависит от особенностей конкретного водителя. Не боитесь руля - смело берите.

Цитата:
Сообщение от Mulja Посмотреть сообщение
Карту местности в аэропорту купить можно?
Там вам ее бесплатно дадут, если не ночным рейсом прилетите.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:10   #148
Анжела
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 43
По умолчанию

Спасибо большое, Сергей! Разъяснили:-). Я уже и не представляю, что бы я делала без Вашего сайта и форума.
Насчет Плюскара. Я в общей сложности им пять или шесть писем отправила, объясняя и так и этак, что я от них хочу. Там барышня какая-то непонятливая попалась:-). Еще пару недель назад я у них спрашивала, парень ответил, что все возможно. Сегодня я этой барышне и то письмо с их же ответом переслала - а она все равно не понимает:-). Ну да ладно. Сходим туда. Два километра - это не расстояние:-).
Спасибо Вам за помощь.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:05   #149
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Сергей, гуляя по Гуглмэп обратила внимание, что вообще отсутствуют знаки "главная дорога", "уступи дорогу". Ну на больших и явных это понятно. Но если в небольшом городе одна улица плавно вливается в другую и нет никаких знаков. Это как? Помеха справа? Или есть всё же знаки, но я их не заметила?
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:01   #150
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Вместо знака "уступи дорогу" или "стоп" просто разметка на дороге может быть - треугольник на въезде на перекресток.
На кругу всегда надо пропустить тех, кто на нем уже находится.
А вообще, никогда как-то на этом внимание не акцентировал )) Вроде все в порядке со знаками, народ ездит ) Вы киньте ссылку на карту - разберем что к чему. Там справа от кнопки с принтером звено цепочки...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:16   #151
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

На соседней действительно есть знак "уступи дорогу". Но на этой, главной - нет. У нас просто знаков море)) Как здесь понять, что у меня главная? Я бы стала уступать https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll...,28.02,,1,8.29
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 04:27   #152
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Это как раз типичная ситуация. Предполагается, что будет уступать водитель справа: у него и знак, и разметка. Ну а если вам уступают - то у вас и главная )
На самом деле да, знаки "главная дорога" тут не в почете, а вот там, где надо уступить - практически всегда разметка соответствующая, по ней и ориентируйтесь. Сие предполагает, что при подъезде к неочевидному перекрестку надо сбросить скорость и осмотреться, что там на асфальте нарисовано, если знака нет.
Если что не понятно - притормозите, оцените обстановку, никто сзади бибикать не будет. Да и трафика на таких улочках почти нет.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:15   #153
Mulja
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 28
По умолчанию

Сергей, ещё имеется вопрос. На асфальте жёлтые линии. Что они значат? https://maps.google.ru/maps?saddr=Ne...66.26,,0,18.23
Mulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:52   #154
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Если приглядеться, то желтые линии нанесены на "лежачего полицейского", чтобы не разгонялись.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 00:39   #155
geizer
Участник форума
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
Спасибо. Посмотрела Оркар. Там написано: "Помните, что очень важно, чтобы показать кредитную или дебетовую карту на имя водителя, когда вы забрать машину".
Это действительно так принципиально? Дело в том, что права только у мужа, но карты у него нет. Дебетовые карты у меня и у дочери. Если у всех фирм такие условия, то единственный выход - бронировать на месте и искать за наличный расчет?
Брал машину в Оркаре, бронировал через инет 7 дней - 86,90 евро за Citroen C3. На месте цена ровно в два раза выше. Вопрос по кредитной карте стал ребром, наличными брать не захотели, пришлось сходить в отель.
geizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:17   #156
skrut
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 49
По умолчанию

Забронировали машину в Pluscar. Спросила, сколько стоит водитель?
Отвечают: Второй водитель бесплатно.
Я: А первый?
Они: Так же бесплатно.
Я: Может ли он нас доставить до Коста дель Силенсио?
Они: Извините, это невозможно.
Я - Почему нет? Я не понимаю суть услуги. Если ваш водитель бесплатный, что он может делать?
Они: У нас нет сервиса в Коста дель Силенсио. Поэтому невозможно вернуть авто на место.
В общем, то ли я их не понимаю, то ли они меня не поняли.
Сергей, возможно вы знаете, что за услуга "второй водитель бесплатно"? В чем суть?
skrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:55   #157
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Суть в том, что прокатную машину может водить не один человек (т.е. только вы), а двое (ваш муж или еще кто-то). В контракт вписывается второй водитель по вашему желанию. У кого-то такая услуга платная, у кого-то нет.

В данном случае вы друг друга не поняли. Вам требуется, чтобы за вами приехал человек из рентакара и отвез вас в офис для оформления контракта и получения машины (Плюскар к отелю машину не доставляет). Такая услуга у них есть, бесплатная. Для этого в заявке на бронирование машины надо указать, что сие требуется. Однако не факт, что просьба будет удовлетворена: зависит от текущей загрузки, местонахождения отеля и, возможно, просто настроения.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:50   #158
skrut
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: город Пермь
Сообщений: 49
По умолчанию

На самом деле я думала, что к машине предоставляется водитель, бесплатно. И я подумала, что он нас может довезти с северного аэропорта до места назначения
skrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:14   #159
Лягушка-путешественница
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию Авторейзен или Сикар?

Забронировала авто в Сикаре, но потом, прочитав форум, зашла на Авторейзен и у них оказалось существенно дешевле. Причем авто равнозначные, даже у Авторейзена получше (Шевроле Авео автомат) против Опеля Корса у Сикара.
Я задумалась: может в чем подвох?
Мне из Сикара писали в ответ на мой вопрос, что у них страховка ну просто совсем полная, даже включает утерю ключей.
А у Авторейзена на сайте несколько исключений (те же ключи в страховку не входят и еще кое что).
Собственно, помогите сделать выбор
Лягушка-путешественница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 02:26   #160
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Подвоха нет. Сикар - в целом компания более дорогая. Но у них и сервис лучше. К отелю машину пригоняют, авто новее, опять же страховка покрывает стекла, днище, ключи (обычно сие в страховку не входит).
Авторейзен, он же Оркар - бюджетный рентакар с ценами ниже плинтуса )) Сервис по минимуму, в парке много откровенно старых машин, к отелю не доставляют.
Так что в данном случае смотрите сами, насколько вы готовы переплачивать за сикаровские преимущества.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.