Форум «Тенерифе по-русски» Путеводитель по Тенерифе    Досуг    Недвижимость
Центр услуг    Лица    Блог    Книга отзывов
 

Вернуться   Форум «Тенерифе по-русски» > Путеводитель по Тенерифе > Всё остальное

Ответ
 
Действия
Старый 06.07.2015, 15:33   #921
MarT76
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуста. Забронировала машину в CICAR на Тенерифе. Можно ли выезжать на пароме на другие острова? Страховка это позволяет делать? Возврат машины на Тенерифе.
Спасибо
MarT76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:22   #922
Vladislav
Favorit-Trio.ru - прокат машин на Тенерифе
 
Vladislav, Тенерифе
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: остров Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Подскажите наиболее дешевый ренткар возле Парка Сантьяго 3, и вообще там где-то машину можно поставить?
Наверняка в середине августа будет уже тяжело найти машину, причём любую. Вам нужно заранее побеспокоиться. Для этого выбирайте рентакар и сделайте заявку, почти все привозят авто к отелю или забирают клиента на оформление в офис.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:23   #923
Vladislav
Favorit-Trio.ru - прокат машин на Тенерифе
 
Vladislav, Тенерифе
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: остров Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarT76 Посмотреть сообщение
Можно ли выезжать на пароме на другие острова?
Они разрешают, условия или правила у них нужно спрашивать.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:01   #924
Юрген
Участник форума
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый вечер, Сергей! Такой вопрос: берем машину в Cicar, на следующий день надо забрать друзей из аэропорта южный. Можно ли заехать на парковку Cicar, забрать друзей и выехать? Или на общий паркинг?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:53   #925
Vladislav
Favorit-Trio.ru - прокат машин на Тенерифе
 
Vladislav, Тенерифе
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: остров Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию

Можно, шлагбаум там открыт всегда, в крайнем случае скажете, что ошиблись.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:37   #926
муля
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Интересненько... Т.е. можно заехать на парковку рентакаров на любой машине постоять часик-другой, раз шлагбаум открыт и никто там ничего не проверяет?
муля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 04:12   #927
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
Подскажите наиболее дешевый ренткар возле Парка Сантьяго 3
http://www.tenerife-hire-a-car.com/c...paso_ofic.html

Вам нужен офис Tenerife Royal Garden

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
и вообще там где-то машину можно поставить?
В августе - как повезет. Там есть на улице места под парковку, но желающих припарковаться больше.

Цитата:
Сообщение от Kassi Посмотреть сообщение
И сразу, если можно, спрошу тут: у меня есть модем с роутером Водафон (покупали в Португалии года 3 назад), если вставить симку местную, будет работать? И какой будет тариф, продадут ли туристам?
Он у вас лоченый под Водафон скорее всего, т.е. симку другого оператора не примет. Если, конечно, не разблокировать.
У Водафона для туристов смотрите тарифы Prepago http://www.vodafone.es/particulares/...go-y-recargas/ но они какие-то неинтересные...

Тема про связь на форуме тут.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:52   #928
Vladislav
Favorit-Trio.ru - прокат машин на Тенерифе
 
Vladislav, Тенерифе
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: остров Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Интересненько... Т.е. можно заехать на парковку рентакаров на любой машине постоять часик-другой, раз шлагбаум открыт и никто там ничего не проверяет?
Можно, но здесь это не принято, это как на чью-то частную парковку заехать. "Лучший контролёр - Ваша совесть". Не оштрафуют однозначно, но могут быть вопросы, на которые нужно будет пытаться отвечать, типа, не знал-перепутал-заблудился и т.д.
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:39   #929
Akka
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Добрый день, Сергей.
У меня вопрос.
Я запуталась, какой картой оплачивать аренду автомобиля.
В переписке Плюскар говорит о кредитной карте, а у меня такой нет. Только дебетовые. Неужели нужно обращаться в банк и заводить кредитную, или я путаюсь в понятиях?
С уважением.
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
В большинстве случаев с удовольствием возьмут и дебетку. Это касается не только Плюскара, но и прочих рентакаров.
Год спустя они пишут так: "There we will complete the paperwork (contract) and take payment from your credit or debit card there".
Akka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 01:47   #930
Romio
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Люди добрые - помогите наконец определиться!

Обычно я всегда бронировал машины на Экономрентакаре, а там выбор ограничен по моим потребностям, но на Тенерифе оказалась масса именно местных выгодных и интересных предложений, прямо глаза разбегаются - мучаюсь уже вторую неделю! )

Теперь о потребностях и ограничениях: я высокого роста (195 см) с длинными ногами, поэтому машина нужна такая, чтобы мои коленки влезли вместе со мной (желателен руль с регулировкой не только по высоте но и по вылету). Также нужна достаточная мощность двигателя, либо АКПП (а лучше и то и то, если такое бывает за умеренные деньги), чтобы уверенно чувствовать себя на серпантинах. Ассортимент авто, который представлен на острове, мне совершенно незнаком, поэтому нужна срочная консультация "бывалых"! )

P.S. Для ориентира могу сказать, что в Шевроле Авео седан я кое-как влажу впритык, в Форд Фокус вроде тоже, но там в целом как-то тесно, так же как и в Hyndai i20.
У меня абсолютно не влезли колени в Fiat Albea. Зато точно мне было просторно в Fiat Linea.
Мой лимит ~350 евро за 11 дней. Из интересных предложений попадались Citroen C3 Automat, Seat Ibiza Automat, Рено Меган Кабрио на механике (причем у Орков он аж на 100 евро дешевле чем в аналогичном Авторейзене - странно..), Альфа Ромео Джульета на механике и т.п. Но я не знаю, влезу ли я в них и какова может быть их мощность/резвость?

Буду очень признателен за ответы!!!
Romio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 02:55   #931
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Я поменьше чуток, под 1.90, ноги тоже длинные, но в С3 и Ибице чувствую себя вполне нормально с отодвинутым до упора креслом.
Насчет мощности - исправные машины этого класса без проблем везут в горку двоих упитанных пассажиров, да и нет тут практически таких подъемов и серпантинов, которые трудно преодолевать. Вы же не будете по горным дорогам гонять...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 07:18   #932
Vladislav
Favorit-Trio.ru - прокат машин на Тенерифе
 
Vladislav, Тенерифе
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: остров Тенерифе
Сообщений: 11
По умолчанию

Nissan Note 1.5 DCI (90 л.с.) за 11 дней у нас стоит 341 €
МКПП, дизель, 4 двери, 5 человек, бортовой компьютер, климатконтроль, круиз-контроль, СD-магнитола (MP3), Bluetooth
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 15:37   #933
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Кстати да, если хотите в горку пошустрее - дизель самое то. И большому водителю в Еноте комфортно.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:07   #934
Romio
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Теперь следующие моменты:

1. А каков крайний срок отмены бронирования у Плюскара, Сикара, Оркара и т.д. (у них же у всех это вроде как бесплатно) и какова вообще процедура? Т.е. это можно сделать за день или прямо в день? А что будет, если вообще не отменить, ведь данных карточек у них еще нет, даже удержать ничего не смогут?

2. Отсюда вытекает следующий вопрос. Если, например, забронировать одновременно две разных машины на одни и те же даты и по приезду выбрать лучший из них экземпляр, а от другого отказаться? (понятно что это наверное как то не правильно, но формально этому ничего не мешает, раз санкций за отмену нет, или как?)

3. Также как быть, если на месте тебе показывают автомобиль, а он совсем не то, что надо (например у меня длинные ноги и в одно авто даже одного класса я влажу, а в другое категорически нет) и например другое подходящее авто они предложить не смогут. Я могу просто отказаться от такой аренды без каких-либо удержаний и преследований или как?
Romio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:16   #935
Phantom
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Взял в третий раз у Сикара (через Кабреру) и нисколько не жалею, хоть и переплатил относительно конкурентов. Что просил - то и дали.
Корса с GPS 1.4. Как и просил, новая (12.000), с непрокуренным салоном (даже пепельниц нет) и одной царапиной. Без франшизы, оплатил налом в аэропорту и все включено. Удачи!
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 19:25   #936
Romio
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Phantom, а какое двигло по мощности? Механика?
Romio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:45   #937
Phantom
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Так я же написал 1.4...
Есно механика. Сегодня ездили на Тейде через Вилафлор: трое тяжелых взрослых + 2 дитя по 12 лет. Тупила пару раз на самой высоте, но не смертельно. На второй прет везде.
Если проблема в росте, думаю спасет Сеат Ибица. Видел пару экземпляров от Авторейзена в очень хорошем состоянии. У Сикара тоже есть.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 03:30   #938
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
1. А каков крайний срок отмены бронирования у Плюскара, Сикара, Оркара и т.д. (у них же у всех это вроде как бесплатно) и какова вообще процедура?
Процедура проста: либо пишите им письмо, либо в личном кабинете. Крайний срок не регламентируется.

Цитата:
А что будет, если вообще не отменить, ведь данных карточек у них еще нет, даже удержать ничего не смогут?
В правильно поставленном вопросе уже содержится ответ ))
У рентакаров без предоплаты no show можно сказать что включено в коммерческие риски.
В общем, вопрос на вашей совести.

Цитата:
2. Отсюда вытекает следующий вопрос. Если, например, забронировать одновременно две разных машины на одни и те же даты и по приезду выбрать лучший из них экземпляр, а от другого отказаться? (понятно что это наверное как то не правильно, но формально этому ничего не мешает, раз санкций за отмену нет, или как?)
Формально - не мешает. Может у вас большая семья и вам надо две машины. А вот как там оно на практике выйдет в конкретном случае - не возьмусь судить.

Цитата:
3. Также как быть, если на месте тебе показывают автомобиль, а он совсем не то, что надо (например у меня длинные ноги и в одно авто даже одного класса я влажу, а в другое категорически нет) и например другое подходящее авто они предложить не смогут. Я могу просто отказаться от такой аренды без каких-либо удержаний и преследований или как?
Ну а что они вам могут сделать... Силой же не заставят машину взять, а удерживать нечего. Мало ли чего вам не понравилось, может цвет неприятный.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:12   #939
Kassi
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Он у вас лоченый под Водафон скорее всего, т.е. симку другого оператора не примет. Если, конечно, не разблокировать.
У Водафона для туристов смотрите тарифы Prepago http://www.vodafone.es/particulares/...go-y-recargas/ но они какие-то неинтересные...
Ну нам продадут хотя бы симку? В Португалии с этим была проблема. Просили местных купить нам.
Kassi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:21   #940
Sergey
Тенерифе по-русски
 
Sergey, Тенерифе
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Tenerife
Сообщений: 8,759
По умолчанию

Здесь есть два вида тарифов: контрактные и предоплаченные (Prepago). Контрактные - для местных, предоплаченные - для туристов, для их покупки нужен только паспорт, никого просить не нужно.
Тема про телефоны и интернет на форуме
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Действия

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




«Тенерифе по-русски» в соцсетях — давайте дружить!



Powered by vBulletin
Copyright ©2024 vBulletin Solutions, Inc.